707b1b4f

имадже невс 084496347б34а8ед96а8858еб661аб87 жпдж

Ограниченные условия способствуют и тренировке дыхательной системы. Для поддержания жизнедеятельности наш организм непрерывно тратит энергию, получаемую при распаде сложных высокомолекулярных органических соединений на соединение с более простой структурой и меньшей молекулярной массой. Различные органические соединения, вступающие в химическое взаимодействие с кислородом воздуха, сгорают до более простых продуктов и высвобождают энергию, необходимую для поддержания жизненных функций организма. Конечные продукты этого сгорания, наибольшую долю которых составляет двуокись углерода, непрерывно выделяются в окружающую среду. Таким образом, на протяжении всей жизни организм, постоянно контактируя с окружающей средой, постоянно поглощает кислород и выделяет двуокись углерода. Дыхательный процесс состоит из трех этапов: внешнего (легочного) дыхания, транспортировка кислорода из легких в ткани через кислород и внутреннего (тканевого) дыхания. При наружном дыхании осуществляется обмен газами между кровью в легочных капиллярах и атмосферным воздухом (в альвеолах).

Так в жизни молодой пары появилась Йога. По совету йогов, Настя и Артем медитировали дома по 15 минут утром и вечером. Правда, иногда Артём пропускал вечерние медитации, так как очень уставал на новой работе. Впоследствии настроение и общее самочувствие пара стали улучшаться. У Артема больше сил стало оставаться на тренировке, а Настя испытала внутреннюю радость и желание жить, как это бывает только в детстве. Два раза в неделю ребята ездили на йогу. Здесь они узнали, что у человека есть три энергетических канала. Правый, проходящий через печень, как раз производит энергию для всех видов деятельности, например тренировок в фитнес-центре, которыми занимался Артем. Начинается правый канал с правой стороны тела у основания позвоночника, идет вверх и на уровне глаз переходит на левую сторону. У левого виска образуется своеобразный отстойник для излишков правоканальной энергии, составляющей человеческое эго. Преимуществом правого энергетического канала является то, что он мощный, импульсивный, именно то, что нужно спортсменам для тренировок. Но как двигатель у спортивной машины, горячий правый канал нуждается в дополнительной системе охлаждения. Для этого и предназначен левый энергетический канал в нашем теле. Канал эмоций и чувств. Он начинается также – у основания позвоночника, направляется вверх с левой стороны тела, проходит через сердце. На уровне глаз левый канал совершает поворот и переходит в сторону правого виска, образуя там также как и Эго, что-то вроде отстойника с избытком левоканальной энергии: Суперэго.

Выполнение: начало выполнения такое же, как и випараты корни, однако ноги при занесении их за голову продолжают продвигаться дальше, пока их пальцы не коснутся пола. Руки при этом вытянуты, ладони упираются в пол. Когда пальцы ног коснутся пола, руки можно завести за голову. Дыхание – вдох носом, выдох ртом. Концентрация внимания – на щитовидной железе и солнечном сплетении. Время выполнения 10 с. Затем еженедельно прибавлять по 1с и общее время довести до 2-3 мин. Терапевтическое действие благодаря растяжению задней части позвоночника и сжатию внутренней улучшается его кровоснабжение, что способствует ликвидации солевых отложений. Благотворно действует при диабете, уменьшает жировые отложения на животе. Помогает при головной боли, при нарушениях мозгового кровообращения. Противопоказания: гиперфункция щитовидной железы и обострение хронического радикулита.

Выполнение: сесть на пол с вытянутыми вперед ногами. Согнуться в тазобедренных суставах за счет растяжения седалищной группы мышц и опустить туловище вниз, помогая себе руками, кисти которых охватывают лодыжки. Спина прямая. Прижать лицо к коленям. Локти прижаты к полу с обеих сторон голеней. Коленки прямые, ноги в коленных суставах не сгибаются. Дыхание обычное. Концентрация внимания – на пояснице и почках. Начинать выполнение упражнения необходимо с 5 с и прибавлять по 1 с в неделю и общее время довести до 1-2 мин. Упражнение повторять 2-5 раз. Терапевтическое действие: вне полезно при запорах, геморрое и особенно при заболеваниях предстательной железы у мужчин, радикулитах пояснично-крестцовой области.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова