707b1b4f

имадже невс 38ц73фа63еде6ф392339ец8дад33бабб жпдж

Кундалини – внутренняя энергия человека идет вслед за вниманием. В Индии мама может спросить у трехлетнего ребенка: Где твое внимание? И ребенок покажет пальчиком на живот или сердце. Если человек все время думает о еде, внутренняя энергия, его еще называют энергией жизни, не поднимается выше живота. И тогда человек живет животом, его потребностями. Так он продолжает все больше и больше думать о еде. Более того, такой человек везде будет видеть еду! В психологии это называется ретикулярная формация. Если постоянно думать о красной спортивной машине, то начинаешь повсюду замечать красные спортивные машины!

Транспорт газов – перенос через кровь кислорода из легких к тканям и углекислому газу от тканей к легким и внутреннему дыханию, включающему в себя все окислительные процессы. При нормальном дыхании диафрагма смещается примерно на 1 см. При дыхании по системе йогов это смещение достигает 7-13 см. Сравнение обычного дыхания с дыхательными упражнениями йогов показывает, что Транспорт газов – перенос через кровь кислорода из легких к тканям и углекислому газу от тканей к легким и внутреннему дыханию, включающему в себя все окислительные процессы. При нормальном дыхании диафрагма смещается примерно на 1 см. При дыхании по системе йогов это смещение достигает 7-13 см. Сравнение обычного дыхания с дыхательными упражнениями йогов показывает, что Транспорт газов – перенос через кровь кислорода из легких к тканям и углекислому газу от тканей к легким и внутреннему дыханию, включающему в себя все окислительные процессы. При нормальном дыхании диафрагма смещается примерно на 1 см. При дыхании по системе йогов это смещение достигает.

Артем вспомнил, что когда он встретил Настю и просто вытащила его из правого канала. Энергия шла влево в сторону сердца. И вот как раз на полпути из правого канала в левый и была та самая прекрасная золотая середина, когда на душе было так хорошо и светло! Это состояние называется «быть по центру». У буддистов это «средний путь» и «осознание без мысли» – в йоге. Когда ни Эго ни Суперэго оно не наполняется энергией от перегруженных каналов и не перегружает голову. Когда человек в балансе – это не сон, оба полушария мозга могут быть активны, но при этом они находятся в равновесии и не угнетают друг друга. Например, чувства не угнетают логику, а рациональное мышление не угнетает чувства. При этом сам человек абсолютно умиротворен, расслаблен и спокоен!

Это хорошо помогает: после тренировки такое чувство, будто ты просто летишь над дорогой! Это и есть центральный канал! – Точнее временное его прохождение. За счет физической нагрузки, энергия тела начинает перемещаться слева направо и в момент, когда она проходит позвоночник – то есть центр, человек испытывает чрезвычайную легкость, например, как после тренировки. Тогда Артему еще не приходило в голову, что тоже хорошо и легко может быть постоянно, всю жизнь! Тренировки помогают, но если тренироваться слишком много, человек становится злым и агрессивным – уходит в правый канал. Так и произошло в тот день, когда Артем встретил Настю. Артем «загнал» себя тренировками вправо на столько, что навлек на себя действие выравнивающих сил, – даже звезды казавшиеся ему пулями летят прямо в сердце…

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова