707b1b4f

имадже невс 3б42б555е8ц0886б0б07д270а55д4б13 жпдж

Крупнейший специалист в области физиологии спорта доктор биологических наук В. С. Фарфель констатирует: ". мое знакомство с гимнастическими упражнениями позволяет утверждать, что асаны – статические упражнения йогов – хорошее средство для развития суставной гибкости и чувства равновесия при небольшом расходе физической энергии". У хатха-йоги, как и в любой системе физической культуры, подчеркивается, что с заботы о теле начинается развитие и совершенствование главного – духа ("тренированное тело способствует тренировке разума").

Пропускать занятия не стоит, ведь каждая тренировка – это изучение нового элемента. Без базовых и отработанных знаний будет трудно шагать к следующему уровню. Старательное посещение и познание этой философии подарит покой. Чувство гармонии между внешним и внутренним. Кроме того, вы получите прекрасное, подтянутое тело и отлично развитые мышцы. Но как и в любом деле - усердие и преданность - залог успеха.

Есть поразительный пример целого народа, описанный в Библии. Когда еврейский народ шел по пустыне, их постоянно жалили змеи. Тогда Моисей поднял изображение змеи на высокую шест, и так они шли дальше, с высоко поднятым над головой символом. Люди до ужаса боялись змей, но теперь их внимание, подстегиваемое желанием выжить, было над головой! Внутренняя энергия поднималась, змеи улавливают энергетику человека, потому они больше не приближались. В змей во главе встроен очень чувствительный прибор – тепловизор, который будет ловить малейшие изменения температуры тела человека. Когда йоги пробовали в университете медитировать перед тепловизором, прибор отчетливо показывал перенос энергии с одной стороны тела на другую и подъем Кундалини. Любой физик скажет, что изменения температуры, фиксирующие прибор, являются маркером прохождения энергии.

В современном мире йогу все чаще рассматривают как тип духовности, являющийся частью спокойного образа жизни. Занятия йогой становятся все популярнее и поэтому мы подобрали для вас самые интересные факты. 1. Слово «йога» происходит от санскритского слова, которое буквально переводится как «объединение» или «связь» и в основном касается духовных и физических методов достижения гармонии. Йога применяется в разных религиозных практиках в буддизме и индуизме, но в западной сети она принимает более спортивный характер. 2. Большинство ученых согласны с тем, что йога сама по себе не является религией, несмотря на то, что йога и индуизм тесно связаны между собой. 3. Сегодня существует более 100 различных школ йоги, и наиболее популярным видом йоги в западных странах является Хатха-йога. 4. Вне лотоса, пожалуй, наиболее знаковая позиция йоги. Будда Гаутама (основатель буддизма) и Шива (главный бог в индуизме), как правило, представлены в этой позе. Она символизирует идеальную симметрию и гармонию цветка лотоса. Индия марка 2014 года Инфо-логоПамятная почтовая марка 2014 года 5. В 2014 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международный день йоги. В честь этого события в Индии была выпущена памятная почтовая марка. 6. Исследования показывают, что йога снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний путем улучшения артериального потока. Кроме того, йога также помогает лечить высокое кровяное давление и улучшает общее состояние организма. 7. В Украине существует официальная федерация йоги. По состоянию на 2016 год украинская Федерация Йоги представлена ​​практически во всех крупных городах нашей страны. Это общественная организация, которая объединяет людей, практикующих йогу и йога-центры по всей Украине. Чат-логоЕсли вы обнаружили ошибку в нашей статье, пожалуйста, сообщите нам.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова