707b1b4f

имадже невс 5е87104а054ефд464881ф16ц30ц1цц84 жпдж

Ограниченные условия способствуют и тренировке дыхательной системы. Для поддержания жизнедеятельности наш организм непрерывно тратит энергию, получаемую при распаде сложных высокомолекулярных органических соединений на соединение с более простой структурой и меньшей молекулярной массой. Различные органические соединения, вступающие в химическое взаимодействие с кислородом воздуха, сгорают до более простых продуктов и высвобождают энергию, необходимую для поддержания жизненных функций организма. Конечные продукты этого сгорания, наибольшую долю которых составляет двуокись углерода, непрерывно выделяются в окружающую среду. Таким образом, на протяжении всей жизни организм, постоянно контактируя с окружающей средой, постоянно поглощает кислород и выделяет двуокись углерода. Дыхательный процесс состоит из трех этапов: внешнего (легочного) дыхания, транспортировка кислорода из легких в ткани через кислород и внутреннего (тканевого) дыхания. При наружном дыхании осуществляется обмен газами между кровью в легочных капиллярах и атмосферным воздухом (в альвеолах).

Однажды, ранним утром Артем как всегда подходил к любимому фитнес-центру. На улице было совсем темно. Вдруг, неожиданно для самого себя, он увидел картину, заставившую его остановиться: в окне на втором этаже в ярком желтом свете стояла девушка, сложа руки как во время молитвы. В Индии этот жест означает приветствие и символ баланса: «Ожерелье». Наверное, это знак, подумал Артем. Тренировку он также начал с Ожерелья и подъема Кундалини. Нужно ли говорить, что тренировка прошла «На ура»? Так понял йогу Артем, – как связь, взаимодействие с высшими силами и друг с другом, а Настя рассказала, что помнит все это с раннего детства, она только не знала, что у этого светлого чувства есть название – Йога.

Основы этого учения были разбросаны по всему древнеиндийскому эпосу – от Вед до Пуран. Однако установить точные исторические рамки появления этого учения достаточно затруднительно. Учение йоги многогранно. Его основная цель – достижение нирваны (полное сочетание творения со своим творцом). Собственно и само значение санскритского термина "йога" переводится как "сочетание". То есть сочетание сотворенного со своим творцом.

В тот же месяц, как Артем с Настей стал заниматься йогой, у него появилась новая работа в большом и светлом фитнес-центре. Если встреча с Настей «обезболила» эмоциональные проблемы Артема, то занятия йогой окончательно решили их. Артем стал забывать о своих переживаниях и с головой погрузился в водоворот новых чувств и эмоций. Настя была левоканальная. Левоканальные люди живут чувствами и эмоциями. Чаще они типичны интроверты, их внимание направлено внутрь. Правоканальные люди – это люди дела, вся их жизнь – это непрерывная борьба или изготовление чего-либо. Чаще они экстраверты, их внимание направлено наружу на внешние объекты. Когда правоканальный муж встречает левоканальную девушку и их Кундалини объединяются, как это бывает у мужа и жены, происходит смещение энергии в сторону друг друга, взаимообмен энергиями. Артем, своим перегретым тренировками правым каналом, вывел Настю из депрессии – сместив левый канал Настя вправо, – ближе к центру. А она, в свою очередь, вывела Артема по правому каналу влево, в сторону сердца, и теперь он был «по центру». Более того, женщина с хорошим левым каналом может подарить правоканальному мужчине удивительное чувство мира и покоя в душе! – Как это было у Артема, когда он шел по Морскому проспекту, после знакомства с Настей.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова