707b1b4f

имадже невс 61ее99д74ц57аббц606ецд1ц6еф9д9б9 жпдж

Артем часто вспоминал слова опытных йогов: «у супругов одна Кундалини». Что же происходит с энергией одного, например мужчины, если он стыдится со своей девушкой, как это произошло у Артема с Женей? Энергия смещается от центра, и кто-то из пары может очень остро переживать, как это и произошло у Артема.

Артем вспомнил, что когда он встретил Настю и просто вытащила его из правого канала. Энергия шла влево в сторону сердца. И вот как раз на полпути из правого канала в левый и была та самая прекрасная золотая середина, когда на душе было так хорошо и светло! Это состояние называется «быть по центру». У буддистов это «средний путь» и «осознание без мысли» – в йоге. Когда ни Эго ни Суперэго оно не наполняется энергией от перегруженных каналов и не перегружает голову. Когда человек в балансе – это не сон, оба полушария мозга могут быть активны, но при этом они находятся в равновесии и не угнетают друг друга. Например, чувства не угнетают логику, а рациональное мышление не угнетает чувства. При этом сам человек абсолютно умиротворен, расслаблен и спокоен!

Однажды, ранним утром Артем как всегда подходил к любимому фитнес-центру. На улице было совсем темно. Вдруг, неожиданно для самого себя, он увидел картину, заставившую его остановиться: в окне на втором этаже в ярком желтом свете стояла девушка, сложа руки как во время молитвы. В Индии этот жест означает приветствие и символ баланса: «Ожерелье». Наверное, это знак, подумал Артем. Тренировку он также начал с Ожерелья и подъема Кундалини. Нужно ли говорить, что тренировка прошла «На ура»? Так понял йогу Артем, – как связь, взаимодействие с высшими силами и друг с другом, а Настя рассказала, что помнит все это с раннего детства, она только не знала, что у этого светлого чувства есть название – Йога.

В тот же месяц, как Артем с Настей стал заниматься йогой, у него появилась новая работа в большом и светлом фитнес-центре. Если встреча с Настей «обезболила» эмоциональные проблемы Артема, то занятия йогой окончательно решили их. Артем стал забывать о своих переживаниях и с головой погрузился в водоворот новых чувств и эмоций. Настя была левоканальная. Левоканальные люди живут чувствами и эмоциями. Чаще они типичны интроверты, их внимание направлено внутрь. Правоканальные люди – это люди дела, вся их жизнь – это непрерывная борьба или изготовление чего-либо. Чаще они экстраверты, их внимание направлено наружу на внешние объекты. Когда правоканальный муж встречает левоканальную девушку и их Кундалини объединяются, как это бывает у мужа и жены, происходит смещение энергии в сторону друг друга, взаимообмен энергиями. Артем, своим перегретым тренировками правым каналом, вывел Настю из депрессии – сместив левый канал Настя вправо, – ближе к центру. А она, в свою очередь, вывела Артема по правому каналу влево, в сторону сердца, и теперь он был «по центру». Более того, женщина с хорошим левым каналом может подарить правоканальному мужчине удивительное чувство мира и покоя в душе! – Как это было у Артема, когда он шел по Морскому проспекту, после знакомства с Настей.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова