707b1b4f

имадже невс ца44ф453фаце3ц1604ф43ц783273ефе3 жпдж

Кундалини – внутренняя энергия человека идет вслед за вниманием. В Индии мама может спросить у трехлетнего ребенка: Где твое внимание? И ребенок покажет пальчиком на живот или сердце. Если человек все время думает о еде, внутренняя энергия, его еще называют энергией жизни, не поднимается выше живота. И тогда человек живет животом, его потребностями. Так он продолжает все больше и больше думать о еде. Более того, такой человек везде будет видеть еду! В психологии это называется ретикулярная формация. Если постоянно думать о красной спортивной машине, то начинаешь повсюду замечать красные спортивные машины!

Экстраверты, напротив, видят мир как бы снаружи, как на большом рекламном плакате, во всех сложных его внешних проявлениях и взаимосвязях. Их внимание направлено наружу. Ни один человек не является чисто экстравертом или интровертом. Просто мы так привыкли воспринимать мир преимущественно с одной точки зрения. Как выяснили ученые, в таком состоянии одно из полушарий мозга более активно и подавляет деятельность другого. Это как подключить только одну колонку к музыкальному центру. Да, конечно, проще.

Если человек слишком сильно идет влево или вправо, возникают выравнивающие силы подобные разности давлений между двумя сообщающимися сосудами. Рано или поздно уровень жидкости в них выравнивается – это закон природы. Энергетика людей во время общения, подобная таковым выравнивается сосудам. Только живые люди, в отличие от соседей, все чувствуют и переживают; иногда очень болезненно любое компенсационное воздействие. Часто собственная энергия человека тратится на него самого. Такой человек просто не может ничего добиться в жизни, так как сам себе мешает – это называют «судьбой», но, на самом деле, имеет место просто отсутствие баланса, особенно в ключевых жизненных ситуациях. А откуда заняться балансом, если у человека нет опыта пребывания в медитации? Если человек просто не тренирован в этом? Вот с того-то, все восточные школы и практикуют медитацию. Более того,

Однажды, ранним утром Артем как всегда подходил к любимому фитнес-центру. На улице было совсем темно. Вдруг, неожиданно для самого себя, он увидел картину, заставившую его остановиться: в окне на втором этаже в ярком желтом свете стояла девушка, сложа руки как во время молитвы. В Индии этот жест означает приветствие и символ баланса: «Ожерелье». Наверное, это знак, подумал Артем. Тренировку он также начал с Ожерелья и подъема Кундалини. Нужно ли говорить, что тренировка прошла «На ура»? Так понял йогу Артем, – как связь, взаимодействие с высшими силами и друг с другом, а Настя рассказала, что помнит все это с раннего детства, она только не знала, что у этого светлого чувства есть название – Йога.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова