707b1b4f

имадже невс цбеецц51д993б5а1аа7цд73ф69ф6дб73 жпдж

Каналы можно сбалансировать с помощью медитации, когда человек держит внимание над головой, как в детстве – это самый эффективный метод; специальных упражнений, огня, льда, особого дыхания, пищевых продуктов, и музыки. Артем уже знал по спортивному опыту, что после тяжелой тренировки нужно больше белка. Но от белковой пищи тоже бывает и трудно уснуть, особенно, если поешь перед сном рыбу. Он составил такой йоговско-спортивный список, куда включил и музыку:

Випарат корни-мудрая (рис. 4) относится к группе омолаживающих, перевернутых поз, при которых голова расположена ниже туловища. Выполнение: лечь на спину. Медленно приподнять выпрямленные ноги, завести их за голову. Рывком оторвать таз от пола и положить его на изогнутые под прямым углом (в локтях) руки. Вдох носом, выдох ртом. В таком положении следует находиться сначала 15 с, затем еженедельно прибавлять по 5 с и общее время довести до 2-3 мин. Затем медленно опустите ноги. Концентрация внимания – приток крови, энергии (праны) к щитовидной железе.

В детстве, когда ребенок развивается, это обычно происходит после 5-6 лет. Он начинает социально адаптироваться и выбирает себе преимущественно один из методов адаптации. Просто более удобен для него: экстравертный или интровертный. К примеру, ребенок стоит вместе с мамой в супермаркете на пути в кассу и видит на уровне своих глаз «Сникерс». Внимание ребенка тут же переходит на внешний объект, особенно если он много раз видел по телевизору рекламу. И все! Ребенок переходит в правый канал, и требует: «Мама, – купи!». Или наоборот, «сваливается» в левый канал: плачет, рыдает и просит купить ему шоколадку.

У музыкального центра с одной колонкой что мы услышим? Объемной звуковой картины не будет. Но, к сожалению, большинство людей пользуется только одной "колонкой" в своем восприятии мира. Либо только левой – интроверсия, либо только правой – экстраверсия. И видят подходящую плоскую картину мира.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова