707b1b4f

имадже невс д312е32ц5762а7д9720ц6244ф3ц59фцц жпдж

Универсальным средством для пребывания в балансе как для левоканальных, так и для правоканальных людей является йога и медитация. При этом медитацией можно заниматься даже в пробках. Автомобильные пробки на энергетическом плане – это сплошное скопление избыточных потенциалов: все спешат и нервничают. Если в такой ситуации включить ритмическую музыку, попытаться учить английский или начать работать на ноутбуке, это усугубит ситуацию и еще больше перегреет правый канал. Только медитация поможет остаться в балансе и не тратить жизненные силы впустую.

Наибольшим достижением изучения Хатхи является пробуждение кундалини - спрятанной космической энергии, заложенной в каждом человеке. Для изучения правильного образа жизни лучше всего подойдет еще одна разновидность йоги - Карма-йога . Наивысшая цель карма-йоги - научить человека отрабатывать карму, путем правильного отношения к людям и правильного поведения во всех жизненных обстоятельствах. Каждый карма-йогин прекрасно знает одну из главных истин традиции йоги: хочешь изменить свою судьбу – перемены, прежде всего, себя.

Когда Артем, по совету йогов, прочитал работы Юнга, он увидел в них тот же правый и левый каналы, только названные Юнгом по другому: экстраверсия и интроверсия. Юнг был отцом современной психологии и учеником Фрейда. Вот только своего учителя он превзошел в несколько раз! И что самое удивительное – Юнг также постоянно говорил о необходимости развивать отстающую функцию сознания. К примеру, интровертам развивать в себе экстраверсию. Это то же самое, как развивать у себя отстающую слабую мышцу в спортзале или балансировать энергетические каналы, как это принято в йоге.

Слово "йога" в переводе с санскрита буквально означает "соединение", но в более широком толковании – "то, что соответствует", "то, что последовательно и неуклонно применяется". Йога в первую очередь – религиозно-философская система, и основное внимание в ней уделяется тем средствам и техническим приемам, которые способствуют достижению конечной цели обучения. Я думаю, что следует помнить – йога включает в себя и цель, и средство достижения этой цели.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова