707b1b4f

имадже невс е3241а44дф6517016а2ф3078029963бд жпдж

Как правило, большинство человеческой энергии на протяжении всей жизни идет на борьбу с выравнивающими силами. Другая часть энергии тратится на создание выравнивающих сил, необходимых для сбалансирования людей из близкого круга общения. Это крайне неэффективное расходование жизненных сил или просто вброс их на ветер.

Выполнение: начало выполнения такое же, как и випараты корни, однако ноги при занесении их за голову продолжают продвигаться дальше, пока их пальцы не коснутся пола. Руки при этом вытянуты, ладони упираются в пол. Когда пальцы ног коснутся пола, руки можно завести за голову. Дыхание – вдох носом, выдох ртом. Концентрация внимания – на щитовидной железе и солнечном сплетении. Время выполнения 10 с. Затем еженедельно прибавлять по 1с и общее время довести до 2-3 мин. Терапевтическое действие благодаря растяжению задней части позвоночника и сжатию внутренней улучшается его кровоснабжение, что способствует ликвидации солевых отложений. Благотворно действует при диабете, уменьшает жировые отложения на животе. Помогает при головной боли, при нарушениях мозгового кровообращения. Противопоказания: гиперфункция щитовидной железы и обострение хронического радикулита.

Согласно учению йогов наше тело живет за счет "положительных" и "отрицательных" токов, и когда они находятся в полном равновесии, то можно говорить об отличном здоровье (речь идет, по-видимому, о равновесии процессов ассимиляции и диссимиляции в обмене веществ) . На языке древней символики "положительный" ток обозначался словом "ха" (Солнце), а "негативный" - словом "тха" (Луна). Слиянием этих двух слов и получено слово "хатха", смысл которого символизирует единство противоположностей. Как считает В. Евтимов (1986), с помощью длительных и целенаправленных упражнений йоги добиваются возможности регулировать вегетативные функции. Каждое упражнение хатха-йоги характеризуется определенным положительным влиянием на разные органы и системы человека.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова