707b1b4f

имадже невс е62ц7б141е8а22ф8485а754117цц39е5 жпдж

Любая наука по существу бесконечна, она имеет свои азы, основополагающие принципы. Это относится и к йоге. Желающий достичь вершин этого учения должен знать о состоянии своего здоровья, проконсультироваться у врачей и учиться под руководством опытных учителей йоги – гуру. Заниматься нужно систематически.

Однажды, ранним утром Артем как всегда подходил к любимому фитнес-центру. На улице было совсем темно. Вдруг, неожиданно для самого себя, он увидел картину, заставившую его остановиться: в окне на втором этаже в ярком желтом свете стояла девушка, сложа руки как во время молитвы. В Индии этот жест означает приветствие и символ баланса: «Ожерелье». Наверное, это знак, подумал Артем. Тренировку он также начал с Ожерелья и подъема Кундалини. Нужно ли говорить, что тренировка прошла «На ура»? Так понял йогу Артем, – как связь, взаимодействие с высшими силами и друг с другом, а Настя рассказала, что помнит все это с раннего детства, она только не знала, что у этого светлого чувства есть название – Йога.

Выполнение: встать на колени, при этом они должны быть сомкнуты. Пять разведены так, чтобы между стопами можно было сесть на пол. Затем медленно, помогая себе руками, откинуться назад, выгнуть дугой вперед грудь и верхушкой головы коснуться пола. Локтями рук упереться в пол. Дыхание – полное глубокое ритмическое дыхание йогов. Концентрация внимания – в области шеи и поясницы. Время выполнения – то же, что и для Халасана. Терапевтическое действие: вне полезно при шейном остеохондрозе, грудном радикулите и хроническом тонзиллите. Благодаря растяжению в коленных суставах и позвоночнике увеличивается их гибкость и подвижность.

Пропускать занятия не стоит, ведь каждая тренировка – это изучение нового элемента. Без базовых и отработанных знаний будет трудно шагать к следующему уровню. Старательное посещение и познание этой философии подарит покой. Чувство гармонии между внешним и внутренним. Кроме того, вы получите прекрасное, подтянутое тело и отлично развитые мышцы. Но как и в любом деле - усердие и преданность - залог успеха.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова