707b1b4f

имадже невс ф7ецд36фд2б413406151ц5фае415децд жпдж

Если вы не выровняли себя с помощью йоги, (или другим путем) в действие вступает средний круг – это близкие люди, родственники и друзья. Выравнивающие силы будут действовать на их поведение таким образом, чтобы компенсировать ваш избыточный потенциал. Если средний круг не сработал, в действие включается дальний круг. Он действует аналогично родственникам и друзьям только гораздо жестче. Дальний круг включает в себя как коллектив, в котором находится человек, так и общество в целом. Если выровнять человека не смог коллектив людей, которые выравнивают силы, включают в работу различные общественные механизмы, такие как полицию, суды и т.д. Есть еще самый дальний и опасный круг – это уровень катастроф. Если общество не смогло выровнять человека, или он накопил очень большой избыточный потенциал очень быстро, то с ним может случиться самая настоящая катастрофа: автомобильная авария или авиакатастрофа. Человек может просто упасть и сломать руку, причем правоканальные люди чаще ломают правую руку, а левоканальные – левую. Эту статистику заметил еще доктор Фирца, главный врач клиники Юнга в Цюрихе. У легендарного Стива Джобса была схожая проблема. Очень жаль, что он не продолжил своих занятий йогой, начатых им в молодости в Индии, вернувшись в США, Стив Джобс очень много работал, его правый канал был до предела перегружен, в результате все болезни проявились у него с правой стороны - печень и поджелудочная железа.

Артем обратил внимание, что когда он «по центру», только тогда появляется такое чувство, будто он влюблен во весь мир, но что удивительно он не привязан ни к чему конкретно. Просто он любил этот мир, жизнь, это время года и все-все вокруг! – Как когда он шел по Морскому проспекту после знакомства с Настей. В этом состоянии высвобождается огромное количество энергии!

В труде Патанджали "Йогасутра" изложена йога, делится на 8 ступеней, что составляет "восьмерочный путь" йоги: 1. Яма – межличностные отношения. 2. Нияма - внутриличностная самодисципліна. 4. Пранаяма – система дыхательных упражнений. 5. Пратьяхара – отход от чувственного восприятия. 6. Дхарана – концентрация мысли. 7. Дхяна – медитация (процесс вникания в сущность объекта сосредоточения). 8. Самадхи – самореализация (состояние полного вникания в сущность данного объекта).

Так в жизни молодой пары появилась Йога. По совету йогов, Настя и Артем медитировали дома по 15 минут утром и вечером. Правда, иногда Артём пропускал вечерние медитации, так как очень уставал на новой работе. Впоследствии настроение и общее самочувствие пара стали улучшаться. У Артема больше сил стало оставаться на тренировке, а Настя испытала внутреннюю радость и желание жить, как это бывает только в детстве. Два раза в неделю ребята ездили на йогу. Здесь они узнали, что у человека есть три энергетических канала. Правый, проходящий через печень, как раз производит энергию для всех видов деятельности, например тренировок в фитнес-центре, которыми занимался Артем. Начинается правый канал с правой стороны тела у основания позвоночника, идет вверх и на уровне глаз переходит на левую сторону. У левого виска образуется своеобразный отстойник для излишков правоканальной энергии, составляющей человеческое эго. Преимуществом правого энергетического канала является то, что он мощный, импульсивный, именно то, что нужно спортсменам для тренировок. Но как двигатель у спортивной машины, горячий правый канал нуждается в дополнительной системе охлаждения. Для этого и предназначен левый энергетический канал в нашем теле. Канал эмоций и чувств. Он начинается также – у основания позвоночника, направляется вверх с левой стороны тела, проходит через сердце. На уровне глаз левый канал совершает поворот и переходит в сторону правого виска, образуя там также как и Эго, что-то вроде отстойника с избытком левоканальной энергии: Суперэго.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова