707b1b4f

имадже невс фф39баф107цец1фдада4ббб8878868ц5 жпдж

А еще Артем прочитал о нейропептидах (молекулы чувств). Это вещества, которые питают и поддерживают наши чувства. В том числе и любовь! Но самое интересное, что нейропептиды, как и любые другие пептиды, производятся из обычного белка, например куриных комков, которые едят культуристы. Оказывается, в Индии это уже 5000 лет назад знали, и рекомендовали для нормальной работы левого канала – чувств и эмоций, – есть мясо цыпленка!

Каналы можно сбалансировать с помощью медитации, когда человек держит внимание над головой, как в детстве – это самый эффективный метод; специальных упражнений, огня, льда, особого дыхания, пищевых продуктов, и музыки. Артем уже знал по спортивному опыту, что после тяжелой тренировки нужно больше белка. Но от белковой пищи тоже бывает и трудно уснуть, особенно, если поешь перед сном рыбу. Он составил такой йоговско-спортивный список, куда включил и музыку:

Однажды, ранним утром Артем как всегда подходил к любимому фитнес-центру. На улице было совсем темно. Вдруг, неожиданно для самого себя, он увидел картину, заставившую его остановиться: в окне на втором этаже в ярком желтом свете стояла девушка, сложа руки как во время молитвы. В Индии этот жест означает приветствие и символ баланса: «Ожерелье». Наверное, это знак, подумал Артем. Тренировку он также начал с Ожерелья и подъема Кундалини. Нужно ли говорить, что тренировка прошла «На ура»? Так понял йогу Артем, – как связь, взаимодействие с высшими силами и друг с другом, а Настя рассказала, что помнит все это с раннего детства, она только не знала, что у этого светлого чувства есть название – Йога.

Для правильного дыхания по системе йогов существенное значение имеет хорошая проходимость полости носа и отсутствие патологических изменений в ее слизистой. Целью йогов является предоставление посредством ритмического дыхания косвенного воздействия на тканевое дыхание, чтобы повысить до максимума биоэнергетическую эффективность обмена веществ. Прямым последствием этого является замедление дыхания в результате более экономичного и избирательного потребления кислорода. В целом же в физиологическом аспекте хатха-йога дает следующие результаты: * развивает мышцы и повышает подвижность; * Массирует внутренние органы, что обеспечивает их хорошую работу; * Устраняет физическое напряжение и умственные стрессы, что автоматически приводит к расслаблению мышц и снятию стрессов и таким образом обеспечивает первый шаг к снятию умственного напряжения, поскольку физического расслабления невозможно достичь, если человек находится в состоянии умственного напряжения.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова