707b1b4f

имадже невс 054аб038це29а31е2ефааеб19ц1б3ф84 жпдж

Пропускать занятия не стоит, ведь каждая тренировка – это изучение нового элемента. Без базовых и отработанных знаний будет трудно шагать к следующему уровню. Старательное посещение и познание этой философии подарит покой. Чувство гармонии между внешним и внутренним. Кроме того, вы получите прекрасное, подтянутое тело и отлично развитые мышцы. Но как и в любом деле - усердие и преданность - залог успеха.

Крупнейший специалист в области физиологии спорта доктор биологических наук В. С. Фарфель констатирует: ". мое знакомство с гимнастическими упражнениями позволяет утверждать, что асаны – статические упражнения йогов – хорошее средство для развития суставной гибкости и чувства равновесия при небольшом расходе физической энергии". У хатха-йоги, как и в любой системе физической культуры, подчеркивается, что с заботы о теле начинается развитие и совершенствование главного – духа ("тренированное тело способствует тренировке разума").

Внутренняя энергия всегда идет вслед за вниманием! Если человек влюблен – энергия поднимается выше живота, до уровня сердца. И тогда человек совсем забывает о еде! Если энергия жизни поднимается до уровня горла, человек становится хорошим оратором и дипломатом, как это было у Насти. Для того чтобы постоянно ощущать внутренний подъем, свежесть и легкость, как после тренировки, внимание нужно держать над головой. Не в голове, – это все равно что «греть голову», а над головой! У многих это получалось в детстве, когда они смотрели в небо на облака, высокие деревья или горы, как это делала Настя на Алтае.

Для правильного дыхания по системе йогов существенное значение имеет хорошая проходимость полости носа и отсутствие патологических изменений в ее слизистой. Целью йогов является предоставление посредством ритмического дыхания косвенного воздействия на тканевое дыхание, чтобы повысить до максимума биоэнергетическую эффективность обмена веществ. Прямым последствием этого является замедление дыхания в результате более экономичного и избирательного потребления кислорода. В целом же в физиологическом аспекте хатха-йога дает следующие результаты: * развивает мышцы и повышает подвижность; * Массирует внутренние органы, что обеспечивает их хорошую работу; * Устраняет физическое напряжение и умственные стрессы, что автоматически приводит к расслаблению мышц и снятию стрессов и таким образом обеспечивает первый шаг к снятию умственного напряжения, поскольку физического расслабления невозможно достичь, если человек находится в состоянии умственного напряжения.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова