707b1b4f

имадже невс 1б0008ф91655ц2е92бфц550784ц8б781 жпдж

Наибольшим достижением изучения Хатхи является пробуждение кундалини - спрятанной космической энергии, заложенной в каждом человеке. Для изучения правильного образа жизни лучше всего подойдет еще одна разновидность йоги - Карма-йога . Наивысшая цель карма-йоги - научить человека отрабатывать карму, путем правильного отношения к людям и правильного поведения во всех жизненных обстоятельствах. Каждый карма-йогин прекрасно знает одну из главных истин традиции йоги: хочешь изменить свою судьбу – перемены, прежде всего, себя.

Любая наука по существу бесконечна, она имеет свои азы, основополагающие принципы. Это относится и к йоге. Желающий достичь вершин этого учения должен знать о состоянии своего здоровья, проконсультироваться у врачей и учиться под руководством опытных учителей йоги – гуру. Заниматься нужно систематически.

Каналы можно сбалансировать с помощью медитации, когда человек держит внимание над головой, как в детстве – это самый эффективный метод; специальных упражнений, огня, льда, особого дыхания, пищевых продуктов, и музыки. Артем уже знал по спортивному опыту, что после тяжелой тренировки нужно больше белка. Но от белковой пищи тоже бывает и трудно уснуть, особенно, если поешь перед сном рыбу. Он составил такой йоговско-спортивный список, куда включил и музыку:

Как правило, большинство человеческой энергии на протяжении всей жизни идет на борьбу с выравнивающими силами. Другая часть энергии тратится на создание выравнивающих сил, необходимых для сбалансирования людей из близкого круга общения. Это крайне неэффективное расходование жизненных сил или просто вброс их на ветер.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова