707b1b4f

имадже невс 30773е7357ф3372д73ффц36б50б0бфд6_см JPG

Практические советы На сегодняшний день заниматься йогой можно в любом фитнес-клубе. Впрочем, люди, которые занимаются этим не один год, рекомендуют посещать конкретные школы. Именно те школы, которые кроме йоги больше не занимаются ничем. Для занятий йоги лучше подбирать удобную одежду. Он должен быть изготовлен из натуральных тканей и таким, чтобы не мешал заниматься и не отвлекал от Главного процесса познания. Начинать нужно с маленького. Не надо пытаться постичь сразу все – это невозможно. К занятиям следует подходить сознательно. С полной готовностью работать и проникать в теорию.

Причем следует учесть, что "восьмерочный путь" йоги делится на низшую ступень - хатха-йога, и высшую - раджа-йога (неограниченная власть над своими мыслями и поступками), которая ставит своей целью - овладеть психическими процессами. В хатха-йогу входят четыре ступени: Яма, Нияма, Асаны и Пранаяма. Раджа-йога включает также четыре степени – Пратьяхара, Дхарану, Дхьян и Самадхи. В данной работе я, в основном, буду рассматривать хатха-йогу (физическую йогу).

Ранее, к занятиям йогой, Артем мог пробежать от силы в один километр. Когда они с Настей начали регулярно бегать в Ботсад, результат стал улучшаться. Сначала немного. Накатые мышцы Артема быстро уставали, он чувствовал себя полностью истощенным уже после двух-трех километров пробежки. После занятий медитацией Артем с удивлением обнаружил, что все его тело, а не только легкие, наполняет свежий воздух и он – тяжеловес, может пробежать не два, а шесть, а то и десять километров!

Но самое интересное у йогов! Те, кто практикует разные виды кундалини йоги, рано или поздно начинают видеть объемную картину мира как в 3D кинотеатре. Только это касается не зрения, а всего восприятия мира в целом. С двух точек зрения одновременно, как две видеокамеры в 3D, только одна направлена ​​наружу восприятие, а другая внутрь. Они начинают воспринимать мир во всем многообразии проявлений, как внутренних, так и внешних! – Ведь сбалансированно работают оба полушария мозга. Это как бы экстраверт и интроверт одновременно. Более цельный, сбалансированный, – внутренний и внешний человек одновременно!

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова