707b1b4f

имадже невс 3201це5832б71еф7ее2д09дф729667д5 жпдж

Практика карма-йоги включает в себя работу с энергетической структурой человека, которая в эзотерике называется карминным телом. Именно это тело является зеркалом человеческой души и именно в этой энергетической структуре хранится информация о прошлых жизни человека и оказывает свое влияние в следующей его жизни. Санскритский термин джняна-йога означает знание. Джняна-йога ведет человека к истине, способу изменения его знаний относительно самого себя и окружающей среды. Эта йога освобождает человеческий разум от оков иллюзорной картины мира и направляет его к истинному знанию, открывая законы Вселенной. Основным объектом практики джняна-йоги является ментальное тело человека. Самая высокая цель – достижение состояния просветления.

Наибольшим достижением изучения Хатхи является пробуждение кундалини - спрятанной космической энергии, заложенной в каждом человеке. Для изучения правильного образа жизни лучше всего подойдет еще одна разновидность йоги - Карма-йога . Наивысшая цель карма-йоги - научить человека отрабатывать карму, путем правильного отношения к людям и правильного поведения во всех жизненных обстоятельствах. Каждый карма-йогин прекрасно знает одну из главных истин традиции йоги: хочешь изменить свою судьбу – перемены, прежде всего, себя.

Но ведь даже на музыкальном центре есть регулировка баланса: чтобы в левом и правом каналах было равновесие. Баланс порождает более цельную, объемную звуковую картину! Настя, проведя детство на природе Алтая, еще в раннем детстве естественным образом научилась видеть объемную картину мира, как это делали наши предки. Такая способность заложена у нас с раннего детства, просто под действием современной цивилизации она быстро теряется. Часто дети до пяти лет видят и понимают больше своих родителей.

Занимаясь всей своей сознательной жизнью танцами, я и представить не могла, что существует что-то лучшее для фигуры, здоровья и настроения. Впрочем, многочисленные отзывы знакомых и подруг заставили меня задуматься и проанализировать глубокую философию, комплекс физических упражнений для гармонии внешнего и внутреннего мира - йогу. Йога – древняя индийская эзотерическая традиция, основы которой впервые были систематизированы известным гуру Патанджали, проживавшим во 2 веке до нашей эры. Однако не правильно было бы считать основателем этой философии только Патанджали, ведь считается, что йога была передана человечеству, непосредственно Творцом через своего посланника-аватара Кришну древнеиндийскому пророку Арджуни.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова