707b1b4f

имадже невс 46д7еф6б4ц1б4фдцац859758ед465е38 жпдж

Как правило, большинство человеческой энергии на протяжении всей жизни идет на борьбу с выравнивающими силами. Другая часть энергии тратится на создание выравнивающих сил, необходимых для сбалансирования людей из близкого круга общения. Это крайне неэффективное расходование жизненных сил или просто вброс их на ветер.

Экстраверты, напротив, видят мир как бы снаружи, как на большом рекламном плакате, во всех сложных его внешних проявлениях и взаимосвязях. Их внимание направлено наружу. Ни один человек не является чисто экстравертом или интровертом. Просто мы так привыкли воспринимать мир преимущественно с одной точки зрения. Как выяснили ученые, в таком состоянии одно из полушарий мозга более активно и подавляет деятельность другого. Это как подключить только одну колонку к музыкальному центру. Да, конечно, проще.

В современном мире йогу все чаще рассматривают как тип духовности, являющийся частью спокойного образа жизни. Занятия йогой становятся все популярнее и поэтому мы подобрали для вас самые интересные факты. 1. Слово «йога» происходит от санскритского слова, которое буквально переводится как «объединение» или «связь» и в основном касается духовных и физических методов достижения гармонии. Йога применяется в разных религиозных практиках в буддизме и индуизме, но в западной сети она принимает более спортивный характер. 2. Большинство ученых согласны с тем, что йога сама по себе не является религией, несмотря на то, что йога и индуизм тесно связаны между собой. 3. Сегодня существует более 100 различных школ йоги, и наиболее популярным видом йоги в западных странах является Хатха-йога. 4. Вне лотоса, пожалуй, наиболее знаковая позиция йоги. Будда Гаутама (основатель буддизма) и Шива (главный бог в индуизме), как правило, представлены в этой позе. Она символизирует идеальную симметрию и гармонию цветка лотоса. Индия марка 2014 года Инфо-логоПамятная почтовая марка 2014 года 5. В 2014 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международный день йоги. В честь этого события в Индии была выпущена памятная почтовая марка. 6. Исследования показывают, что йога снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний путем улучшения артериального потока. Кроме того, йога также помогает лечить высокое кровяное давление и улучшает общее состояние организма. 7. В Украине существует официальная федерация йоги. По состоянию на 2016 год украинская Федерация Йоги представлена ​​практически во всех крупных городах нашей страны. Это общественная организация, которая объединяет людей, практикующих йогу и йога-центры по всей Украине. Чат-логоЕсли вы обнаружили ошибку в нашей статье, пожалуйста, сообщите нам.

Предметом практики бхакти-йоги является астральное тело (т.е. тело эмоций), поскольку именно эмоции и чувства являются одним из главных аспектов, привязывающих человека к земле. Именно эта разновидность йоги может проявляться как любовное преданное служение Богу, Гуруу (как представителя Бога), так и всем живым существам. В практику входят работа над внутренними качествами характера, медитация, очищение сознания и пение мантр. Осознание теоретической основы основных принципов философии йоги, дает возможность воспринимать занятие ею – сознательно.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова