707b1b4f

имадже невс 6цд0а5е91б0дф60822д6дцбца842еаа4 жпдж

Сравнение обычного дыхания с дыхательными упражнениями йогов показывает, что 1. Если обычное дыхание осуществляется автоматически и регулируется дыхательным центром в продолговатом мозге, то дыхание йогов управляется сознанием. 2. При обычном дыхании йогов наблюдается определенная продолжительность вдоха и выдоха и их строгая ритмическая последовательность. 3. Полное дыхание йогов представляет собой комбинацию трех типов дыхания: диафрагмального, грудного и ключичного. 4. При выполнении дыхательных упражнений сознание сконцентрировано исключительно на самом дыхании.

Артем с удивлением рассказывал Насте об объемном восприятии мира. Как понимал он сам и с точки зрения Юнга: «Конечно, 3D мы постоянно видим глазами, для этого в кинотеатр ходить не надо. Но у человека есть еще 4 дополнительных измерения восприятия: Ум, Чувство, Чувство и Интуиция»!

Выполнение: сесть на пол с вытянутыми вперед ногами. Согнуться в тазобедренных суставах за счет растяжения седалищной группы мышц и опустить туловище вниз, помогая себе руками, кисти которых охватывают лодыжки. Спина прямая. Прижать лицо к коленям. Локти прижаты к полу с обеих сторон голеней. Коленки прямые, ноги в коленных суставах не сгибаются. Дыхание обычное. Концентрация внимания – на пояснице и почках. Начинать выполнение упражнения необходимо с 5 с и прибавлять по 1 с в неделю и общее время довести до 1-2 мин. Упражнение повторять 2-5 раз. Терапевтическое действие: вне полезно при запорах, геморрое и особенно при заболеваниях предстательной железы у мужчин, радикулитах пояснично-крестцовой области.

Чтобы понять, какой канал развит у человека больше, а какой меньше, на бытовом уровне достаточно воспользоваться обычными вставочными наушниками от МР-3 плеера. Один наушник прячем под подушку, чтобы он не мешал, а другой поочередно вставляем в левое и правое ухо. Если звук слышится более разборчиво левым ухом – перед нами правоканальный человек, так как каналы на уровне головы перекрещиваются. Если лучше, разборчиво, слышит правое ухо, - перед нами левоканальный человек.

00 / 00

Вне зависимости от вашего возраста, пола и подготовки с вами готовы делиться знаниями и заботой наши преподаватели.

Юлия Алексеева

Ирина Зубова

Юлия Гордеева

Ольга Беликова

Юлия Звягинцева

Наталья Прохорова

Екатерина Забалуева

Анастасия Хохлова